История, география и их загадкиВторник, 23.04.2024, 20:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Всяко разно | Регистрация | Вход
Меню сайта





YouTube







скрипт интернет магазина



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Перейти к большой карте




Форма входа






Для отображения блока требуется Flash Player

Румыния заработать 3d непомнящий Остров 2013 архитектура стилобат храм онлайн лондон Англия загадка Китайская ворота Мистификация Истории факты 1945 любопытные футбол 100 реферат Амазонки загадки Атлантида тибет легенда планетарий космос Мир культура персия цивилизация Египта Египетские Мистерии Штайнер мифы рудольф Скачать Сан Bildergalerie Суси дворец Потсдам иран сан-суси германия Доклад Древняя Строительство Египет forex бесплатно деньги вулкан мухаммед раб Аль-Кахир правитель Фатимиды Аббасиды Амр ибн аль-Ас Салах ад-Дин Яух мадам Фигура тюссо здание франция фасад Воск Знаменитости Особенности стена Американцы высадка луна Тайланд а знаете байконур мулььтфильм часовые пояса Смотреть Google map жезлы тайна цилиндры фараона земля История Интересные Мансийские болваны Места кислотное озеро Малый Семячик австрия
Главная » 2013 » Февраль » 15 » В Челябинской области упал метеорит
13:26
В Челябинской области упал метеорит
ВНИМАНИЕ! Видео содержит ненормативную лексику.
 
 
По данным пресс-центра, в Саткинском районе Челябинской области примерно в 80 километрах от райцентра упал метеорит. Смотреть и читать...
 
«Во многих домах Сатки, а также в зданиях Челябинска, фронтом стоящих к месту падения, выбиты стекла»,  сообщили в пресс-центре ведомства, передает РИА «Новости».

В школе номер 130 города Челябинска «есть пострадавшие, по всей видимости, от вылетевших стекол».

В пресс-центре МВД сообщили, что мест падения обломков метеорита в Челябинской области, возможно, было несколько. Одно из них находится в Саткинском районе Челябинской области.

«Возможно, мест падения метеорита было несколько, поскольку он развалился на части», – сказали в пресс-центре МВД.

Один из обломков упал в Саткинском районе в труднодоступном месте. В настоящее время МВД проводит мониторинг ситуации совместно со всеми заинтересованными ведомствами для необходимой помощи населению.

В МВД также отметили, что личный состав управления МВД по Челябинской области переведен в состояние повышенной готовности, жизненно важные объекты взяты под усиленную охрану.

«В УМВД по Челябинской области введен план «Крепость», личный состав переведен в состояние повышенной готовности», – отметили в пресс-центре ведомства.

Там подчеркнули, что жизненно важные объекты области взяты под усиленную охрану.

Между тем жители Костаная (административный центр Костанайской области на севере Казахстана) наблюдали вспышку от метеорита и его падение, пишет издание «Наша газета».

По информации газеты, в пятницу, 15 февраля, около 9.15 час (7.15 мск) костанайцы стали свидетелями падения неизвестного небесного тела. Очевидцы считают, что это метеорит.

«Я видела пламя в середине неба. Это был большой огненный шар с дымовым шлейфом, потом он куда-то упал. Это продолжалось всего несколько секунд. Наш рабочий кабинет озарился красным светом», –сообщила изданию жительница Костаная Алсу Сахова.

Позднее челябинские власти обратились к гражданам с просьбой после метеоритного дождя вернуться домой и забрать из школ своих детей.

«Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска  выбиты стекла взрывной волной. Информацию о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу», – говорится в сообщении на сайте администрации Челябинска.

Между тем системы жизнеобеспечения в Челябинске после ЧП со взрывами в небе над Уралом работают в штатном режиме.

«По предварительным данным, все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Власти отмечают, что «специалисты администрации города Челябинска разбираются в случившемся сегодня утром в городе Челябинске».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в МЧС России заявили, что в пятницу над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. В областном ГУ МЧС отметили, что в Челябинске взрывной волной выбило окна в ряде домов.

В свердловском управлении МЧС сообщили, что специалисты устанавливают происхождение неких горящих объектов, падающих с неба. Такая ситуация наблюдается на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Между тем очевидцы сообщили, что видели в небе на окраине Екатеринбурга горящий объект, который затем упал.

Источник материала: "ВЗГЛЯД Деловая газета"

 

Просмотров: 1383 | Добавил: gdver | Теги: Челябинская область, метиоритный дождь, Метеорит, Саткинский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Juh  
0
Наша группа квалифицированных мастеров готова предъявить вам актуальные подходы, которые не только снабдят надежную защиту от заморозков, но и дарят вашему жилью стильный вид.
Мы функционируем с последовательными материалами, заверяя прочный срок службы эксплуатации и выдающиеся результирующие показатели. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия тепла на тепле, но и внимание о экологической обстановке. Энергосберегающие методы, которые мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс лист на утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в реальный комфортный местечко с минимальными затратами.
Наши работы – это не всего лишь изоляция, это разработка помещения, в где любой элемент отразит ваш особенный образ. Мы возьмем во внимание все твои требования, чтобы сделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство гармонии и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Pi  
0
Наша бригада искусных исполнителей завершена подать вам современные приемы, которые не только обеспечивают прочную безопасность от холода, но и преподнесут вашему коттеджу изысканный вид.
Мы функционируем с новыми веществами, гарантируя долгий срок службы эксплуатации и замечательные результирующие показатели. Утепление фасада – это не только экономия энергии на тепле, но и забота о природной среде. Энергоспасающие методы, какие мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в настоящий теплый корнер с минимальными затратами.
Наши проекты – это не лишь теплоизоляция, это образование пространства, в где все аспект отражает ваш личный манеру. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу гармонии и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:



SMS бесплатно

mts beeline megafon
tele2 tele2 skylink
kyivstar life ukrmts


Oktogo


Поиск



Напишите мне


Ваше имя *:
Ваш E-mail *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:




Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Архив записей

Друзья сайта
  • автосерфинг сайтов
  • Каталог РуНета
  • Faststart - рейтинг сайтов
  • каталог интернет ресурсов
  • счетчик посещаемости
  • Весь интернет в одном каталоге!
  • Путёвый интернет-магазин
  • С мира по копейке
  • Желаем здоровья
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Накрутка сердечек вконтакте!


    Для email маркетинга сайт использует сервис epochta

    Праздники сегодня

    Grattis - партнерская программа по продаже голосовых поздравлений


  • Анализ сайта Проверка сайта Яндекс цитирования
    счётчик тиц и pr Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Бизнес портал B2B-Broker - российский деловой портал, информационный портал, каталог предприятий, справочник предприятий hinam.ucoz.ru :: все для раскрутки сайта абсолютно бесплатно
    Besucherzahler russain brides
    счетчик посещений
    © by GDver 2024